旅游专线

TOURISM DEDICATED LINE

7月13日CA国航北欧+爱沙尼亚塔林是12日游(哥本哈根-斯德哥尔摩)


专线类别:

关键词:


电话咨询:010-64435006

在线咨询

第一天 北京✈哥本哈根 考航班: CA877 PEKCPH 1345-1625

行程概览:

10:00 首都国际机场 T3 航站楼集合 ,领队带领办理登机手续。

13:00 准备搭乘中国国航航班前往丹麦首都哥本哈根。

17:20 抵达凯斯楚普国际机场 ,办理出关手续 ,提取行李。前往酒店休息

餐食:XXX

交通:飞机/巴士

住宿:当地四星或同级酒店

第二天 哥本哈根-哥德堡 315km 3.5h

行程概览

08:00 酒店早餐后前往哥本哈根市区游览。

12:00 午餐在中餐厅享用丹麦特色烤脆皮猪肉餐。而后继续市区游览。

15:00 乘车前往瑞典第二大城市哥德堡。

17:00 游览哥德堡市区景点,景点游览约 1 小时。

18:30 晚餐在中餐厅享用六菜一汤中式菜肴。

19:30 前往酒店休息

用餐:早中(脆皮猪肉)晚

交通:巴士

住宿:当地四星或同级酒店

第三天 哥德堡-奥斯陆 294km 3.5h

行程概览:

07:35 酒店早餐后乘车前往挪威首都奥斯陆。

12:00 午餐在中餐厅品尝当地中式6菜1汤。

13:00 游览奥斯陆市区。

18:00 晚餐在中餐厅品尝当地中式6菜1汤。

19:00 抵达酒店,办理入住休息

用餐:早中晚

交通:巴士

住宿:当地四星或同级酒店

第四天 奥斯陆-松恩峡湾-挪威峡湾小镇 400km 5h

行程概览:

08:00 酒店早餐后 ,乘车前往挪威世界级著名景点——松恩峡湾地区。沿途欣赏峡湾风光。

12:00 午餐自理。

13:00 游览松恩峡湾★(入内含峡湾游船)。游览纳柔依峡湾、艾于兰峡湾。

18:00 抵达酒店 ,办理入住休息。

19:00 晚餐在峡湾小镇酒店内享用西式自助晚餐/西式三道式晚餐。

温馨提示:峡湾行车过程中极少有餐厅,午餐敬请自理,谢谢理解!

用餐 :早/晚

交通: 巴士/峡湾游船

住宿 :峡湾小镇特色酒店

第五天 挪威峡湾小镇-卑尔根-挪威峡湾小镇  330km 4h

行程概览

08:00 酒店早餐后 ,乘车前往卑尔根游览。

11:00 游览卑尔根。她是挪威的第二大城市 ,却拥有美丽的小镇环境和氛围。房屋依山而建 ,木建筑古 色古香 ,街道狭窄 ,两旁咖啡馆和店铺温馨宜人。里有联合国教科文组织世界遗产一建于汉    萨同盟时期的布吕根码头、渔市场、弗罗伊恩山等。

12:00 午餐自理。

13:00 继续游览圣玛莉教堂 ,从12世纪中叶开始建造 ,是卑尔根三座中世纪教堂之一 ,也是卑尔根 最古老的建筑。

16:00 乘车前往峡湾小镇。

18:00  抵达酒店 ,办理入住休息。

19:00  晚餐在峡湾小镇酒店内享用西式自助晚餐/西式三道式晚餐。

温馨提示: 峡湾行车过程中极少有餐厅 ,午餐敬请自理 ,谢谢理解!

用餐 :早/晚    

交通: 巴士  

 住宿 : 峡湾小镇特色酒店

第六天 挪威峡湾小镇-哈当厄尔峡湾-瑞典小镇 400km 5h

行程概览

08:00 酒店早餐后乘车前往哈当厄尔峡湾。

11:00 抵达哈当峡湾小镇埃德菲尤尔 ,游览哈当厄尔峡湾的秀美景致。 景点游览时间约 1 小时。

13:00 乘车前往挪威首都圣诞小镇。

17:00 抵达奥斯陆 , 晚餐在中餐厅享用六菜一汤中式菜肴。

19:30 前往酒店 ,办理入住休息。

温馨提示: 当日午餐因峡湾游览改为自理 ,为此给您带来的不便之处请见谅!

用餐 :早/ 晚    

交通: 巴士    

住宿 : 当地四星或同级酒店

第七天 瑞典小镇-卡尔斯塔德-斯德哥尔摩 416km 5h

行程概览

08:00  酒店早餐后 ,乘车前往风景秀丽的卡尔斯塔德 ,位于瑞典最大湖区——维纳恩湖区北岸 ,举世闻名的科学家诺贝尔也曾在此生活及工作。 09:30  游览维纳恩湖湖区。

12:00  午餐在中餐厅品尝瑞典当地特色肉丸餐。

13:00  游览斯德哥尔摩市区。瑞典首都斯德哥尔摩市区游览。这是一座建在水上的城市 14 座岛屿 ,57 座桥梁。 既不输威尼斯的繁华 ,也更具有首都的气魄。繁华的都市生活与纯朴的自然天地完 美融合 ,使其散发独特的魅力。市区景点游览约 2 小时。

18:00  晚餐在中餐厅品尝当地中式6菜1汤。

19:00  抵达酒店 ,办理入住休息。

用餐 :早中(肉丸餐) 晚    

交通: 巴士    

住宿 : 当地四星或同级酒店

第七天 瑞典小镇-卡尔斯塔德-斯德哥尔摩 416km 5h

行程概览

08:00 酒店早餐后 ,乘车前往风景秀丽的卡尔斯塔德,位于瑞典最大湖区——维纳恩湖区北岸,举世闻名的科学家诺贝尔也曾在此生活及工作。

09:30 游览维纳恩湖湖区。

12:00 午餐在中餐厅品尝瑞典当地特色肉丸餐。

13:00 游览斯德哥尔摩市区。瑞典首都斯德哥尔摩市区游览。这是一座建在水上的城市 14 座岛屿 ,57 座桥梁。既不输威尼斯的繁华,也更具有首都的气魄。繁华的都市生活与纯朴的自然天地完美融合,使其散发独特的魅力。市区景点游览约 2 小时。

18:00 晚餐在中餐厅品尝当地中式6菜1汤。

19:00 抵达酒店 ,办理入住休息。

用餐 :早中(肉丸餐) 晚    

交通: 巴士    

住宿 : 当地四星或同级酒店

 

上一页

下一页

下一页

下一页

在线咨询

*注:请务必信息填写准确,并保持通讯畅通,我们会尽快与你取得联系